Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ветераны просят Мутко проконтролировать выборы президента РФБ

Опубликовано
Текст:

Ветераны отечественного баскетбола написали письмо к министру спорта России Виталию Мутко, в котором обратили его внимание на нарушения в предвыборной борьбе за пост президента Российской федерации баскетбола (РФБ).

В официальном письме, под которым подписались Владимир Обухов, Алжан Жармухамедов, Раиса Михайлова, Владимир Жигилий, Елена Чаусова, Эдуард Мильнер и Евгений Коваленко, Мутко просят обратить внимание на вмешательство спортивных ведомств в предвыборный процесс.

«Считаем необходимым обратить ваше внимание на поступающие сигналы из российских регионов, согласно которым сегодня на уровне местных спорткомитетов от имени руководства министерства спорта РФ происходит недопустимое вмешательство в процесс выборов президента РФБ. С делегатами конференции ведется откровенный инструктаж по поводу голосования за одного из кандидатов на пост президента – Светлану Абросимову», – сообщается в официальном письме, на которое ссылается «Чемпионат.com».

Помимо Абросимовой, кандидатами на пост президента РФБ являются Юлия Аникеева (ныне и. о. президента РФБ) и Сергей Пташный (исполнительный директор челябинской федерации баскетбола). Выборы назначены на 2 августа.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама