Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ватутин не вошел в расширенный состав исполкома РФБ

Опубликовано
Текст:

Юлия Аникеева, избранная новым президентом Российской федерации баскетбола, расширила состав исполкома организации до 19 человек. В новый состав не вошел Андрей Ватутин, ранее бывший членом комитета.

«Я уже не член исполкома, потому что после выборов президента был объявлен новый состав исполкома. Кто в него вошел, можете спросить у нового президента Юлии Аникеевой, но меня в нем нет. Связано ли это с тем, что я выступил с резкой критикой кандидатуры Юлии Аникеевой? Да, возможно, так сложилось по этой причине, но я в этом не уверен», – цитирует «Чемпионат.com» президента московского ЦСКА.

«Я был на многих конференциях, но нигде такой ужасной организации не видел. Везде есть Интернет, и можно было хотя бы подготовить документы, чтобы распечатать для всех делегатов. Что обсуждали на утреннем исполкоме, мне не сообщали», – сказал Ватутин.

Ватутин отметил, что сама отчетно-выборная конференция была проведена с нарушениями. «Итоги конференции нам известны. Я думаю, что конференция была проведена с серьезными нарушениями. Сегодня было заседание исполкома, но меня как члена исполкома на него не пригласили – налицо нарушение. На самом мероприятии не были розданы программы кандидатов. Но самое большое нарушение, на мой взгляд, заключается в том, что голосование было закрытым, а не открытым. Хотя я настаивал на открытом, потому что это самая демократичная форма», – подчеркнул он.

«Я был удивлен, в том числе и тем, что многие делегаты, проживающие и работающие в Московской области, представляли регионы. Это в очередной раз говорит не в пользу легитимности состоявшихся выборов. По слухам, не всем разрешили голосовать по доверенностям. Это вопрос юридической казуистики, но есть фраза, которую я придумал в конце конференции, после оглашения результатов выборов: «Кто конференцию проводит, тот ее и выигрывает», – отметил Ватутин.

Юрист посоветовал вызывать полицию, если в магазине или кафе требуют к оплате наличные
Реклама