Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бубка дал символический старт ЧМ-2013 по легкой атлетике

Опубликовано
Текст:

Вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергей Бубка на Красной площади дал символический старт чемпионату мира по легкой атлетике 2013 года.

Торжественное мероприятие прошло около Собора Василия Блаженного с участием таких звезд легкой атлетики как Анна Чичерова, Эштон Итон, Тирунеш Дибаба и другие. После торжественной церемонии у стен Кремля прошла фотосессия с участием спортсменов.

«Для меня большая честь приветствовать вас всех в центре Москвы. Хочу сказать спасибо организаторам чемпионата мира за уже проделанную работу, а спортсменам пожелать побед и хорошо их отпраздновать», – цитирует Бубку РИА «Новости».

«Я принимал участие в подготовке и организации этого чемпионата мира со стороны международной федерации, я председатель координационной комиссии. Знаю, что организационный комитет, Всероссийская федерация легкой атлетики, министерство, правительство Москвы сделали все для того, чтобы турнир был организован и проведен на высоком уровне. Поэтому сегодня со всей смелостью могу сказать, что все подготовлено на 100%», – отметил он.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет на стадионе «Лужники» в Москве с 10 по 18 августа.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама