Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Авангард» поставит памятник Черепанову

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент «Авангарда» Константин Потапов пообещал, что на могиле Алексея Черепанова будет установлен бронзовый памятник.

Память погибшего хоккеиста «Авангарда» Алексея Черепанова увековечат могильным бронзовым памятником. Об этом рассказал президент омского клуба Константин Потапов.

Дела военныеМолодых хоккеистов омского «Авангарда» отправили в казармы для прохождения военной службы. 17 игроков в настоящее время находятся в одной из воинских частей Омска. Среди них представляющие основную команду 20-летний защитник Евгений Курбатов и 19-летний форвард Егор Аверин, а также 15 игроков фарм-клуба.

«В следующем году мы установим бронзовый памятник на могиле Алексея. Уже устраиваем конкурс на лучший проект, такое поручение дал мне губернатор Омской области Леонид Полежаев», -- сообщил «Советскому спорту» президент клуба.

Потапов добавил, что уже поступило предложение назвать именем Черепанова приз лучшему новичку КХЛ. На вопрос, что еще для увековечения памяти нападающего сделают в Омске, президент «Авангарда» ответил: «Его номер семь мы выведем из обращения в клубе».

Вчера перед началом матча против минского «Динамо» игровой свитер Черепанова под своды «Арены-Омск» подняли капитан команды Александр Свитов и партнеры Черепанова по звену -- Антон Курьянов и Александр Попов. Также имя игрока присвоено первому и седьмому секторам арены.

Врачи не дремлют

Все игроки «Авангарда» на днях прошли полное медобследование в одном из центров Омска. Особое внимание врачи при осмотре хоккеистов уделили их сердечной деятельности.

«Президент КХЛ Александр Медведев объявил, что в ноябрьском перерыве будет проведено независимое углубленное медобследование молодых игроков. Но я скажу, что в Омске такие проверки делают давно и регулярно. Не надо считать, что в «Авангарде» спохватились только после трагедии с Черепановым, -- заявил президент клуба и заверил: -- Я не буду отвечать за тех, кто говорит, что нашим клубным врачам в КХЛ не доверяют. Но можно и до абсурда дойти. Однажды перестанем доверять самим себе. Мы же пользуемся данными не только своих докторов, но и тех, кто работает в нейтральных специализированных клиниках. В Омске очень хорошие врачи».

Реклама