Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Карасев объявил состав сборной России на Евробаскет-2013

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России по баскетболу Василий Карасев объявил окончательный состав команды на чемпионат Европы.

«Немного непростая ситуация у нас сейчас. Идет омоложение команды, в сборную не приехали многие лидеры, и сейчас в сборной очень много тех, для кого Евробаскет будет первым большим опытом. Нам пришлось поменять стиль баскетбола на более быстрый, и к этому стилю команде нужно привыкнуть», – цитирует Карасева пресс-служба Российской федерации баскетбола.

«Игра с Украиной показала, что мы на верном пути. Мы гнем свою линию, и это приносит результат. Пока не все получается, но мы в хорошей форме, у нас очень сплоченная команда, и на чемпионате Европы мы еще будет сыгрываться», – сказал тренер.

«В окончательную заявку не попал Валерий Лиходей, у нас достаточно забивающих игроков, но мы будем играть в первую очередь от защиты. Я благодарен Валере за его вклад в подготовку сборной, он очень помог нашей команде», – подчеркнул Карасев.

Евробаскет-2013 пройдет в Словении с 4 по 22 сентября. Сборная России на первом групповом этапе сыграет в городе Копере с командами Италии, Греции, Швеции, Турции и Финляндии.

После товарищеского матча с украинцами от команды был отцеплен Валерий Лиходей («Локомотив-Кубань»). В Словению национальная команда отправится 2 сентября, а первый матч сыграет 4 сентября с итальянцами.

Сборная России по баскетболу

Атакующие защитники: Евгений Воронов, Виталий Фридзон (оба – ЦСКА), Дмитрий Кулагин («Красные Крылья»).

Разыгрывающие защитники: Сергей Карасев («Кливленд Кавальерс»), Антон Понкрашов (без клуба), Дмитрий Хвостов («Нижний Новгород»), Алексей Швед («Миннесота Тимбервулвз», НБА).

Легкие форварды: Семен Антонов («Нижний Новгород»), Евгений Валиев («Триумф»).

Тяжелые форварды: Сергей Моня («Химки»).

Центровые: Алексей Саврасенко (без клуба), Дмитрий Соколов (ЦСКА).

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама