Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

IAAF утвердила дисквалификацию Черновой и Нечаевой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) согласилась с наказанием, назначенным Всероссийской федерацией легкой атлетики Ладе Черновой и Светлане Нечаевой.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) утвердила дисквалификацию двух российских спортсменок, Лады Черновой и Светланы Нечаевой, сообщает пресс-служба Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА).

Ранее ВФЛА дисквалифицировала метательницу копья Ладу Чернову на два года. В ее тесте в июле 2008 года было обнаружено запрещенное анаболическое вещество (метенелон) во время соревновательного допинг-контроля в Туле.

Бегунья на длинные дистанции Светлана Нечаева также была дисквалифицирована на два года за аналогичное нарушение, выявленное в июле 2008 года во время соревновательного допинг-контроля на полумарафоне во Франции.

В 2008 году попались на допинге еще 7 российских легкоатлеток: Елена Соболева, Дарья Пищальникова, Гульфия Ханафеева, Татьяна Томашова, Юлия Фоменко, Светлана Черкасова, Ольга Егорова. Им вменили в вину подмену допинг-проб, что повлекло двухгодичную дисквалификацию.

ВФЛА начала отсчет их наказания с момента совершения нарушения – с апреля--мая 2007 года. Однако IAAF с решением ВФЛА не согласилась и подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) с требованием дисквалифицировать спортсменок на четыре года и с момента отстранения от участия в соревнованиях – с июля 2008 года.

 

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама