Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Локомотив» подтвердил переход Братоева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Харьковский «Локомотив», выступающий в чемпионате России по волейболу, подтвердил переход болгарина Георги Братоева. Игрок дебютирует в составе харьковской команды уже завтра в матче против московского «Динамо».

В харьковском «Локомотиве» Братоев будет выступать под номером 5. «Это шаг вперед. «Локомотив» – хорошая команда. Я уже играл до этого в чемпионате России, но в высшей лиге. Чемпионат России среди команд суперлиги – это сильнейший на сегодня чемпионат в мире. Для меня играть в нем – большой опыт», – заявил новичок в интервью пресс-службе клуба.

Игрок уже провел один матч за «Локомотив», правда, товарищеский – с чемпионом России «Белогорьем». «Локомотив» – хорошая команда. Игроки очень сильные. И город мне очень понравился. А то, что пришлось сходу играть, пусть и в товарищеском матче с чемпионом России – тоже хороший опыт. Да, мы уступили 2:3, но мне кажется, что лучшие игры еще впереди», – подчеркнул он.

В составе сборной Болгарии на Олимпиаде в Лондоне волейболист занял четвертое место. По итогам сезона он был признан лучшим связующим олимпийского турнира и лучшим связующим Мировой лиги 2012 года.

За свою карьеру выступал за «Левски Волей», с которым в 2009 году стал чемпионом Болгарии, «Тюмень», катарский «Аль Райан» и «Югру Самотлор».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама