Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Биатлонист Чудов объявил о завершении карьеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира Максим Чудов объявил о завершении спортивной карьеры.

«Этот год получился для меня очень непростым, – рассказал Чудов пресс-службе Союза биатлонистов России. – После серьезной травмы, из-за которой я не мог долгое время тренироваться и выступать, я два года пытался наверстать упущенное, но немного не хватило. В этом году серьезно готовился к сезону, выступал в составе сборной России на Кубке IBU. Но я понимаю, что в команде есть молодые ребята, которые сильнее меня, и тем, кто старше пришло время уходить».

«Я принял решение завершить спортивную карьеру. Моим прощальным стартом в России станет индивидуальная гонка на «Ижевской винтовке», которая пройдет 20 декабря. Потом я сразу же вернусь домой, и 21 декабря приму участие в эстафете олимпийского огня. Вот так с факелом я завершу свою карьеру… Я ни секунды не жалею о том времени, которое посвятил биатлону», – сказал он.

Максим Чудов в биатлоне с 1998 года. Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере в составе мужской эстафеты, трехкратный чемпион мира (2007 – эстафета, 2008 – эстафета, спринт). Трехкратный серебряный призер чемпионатов мира (2007 – пасьют, 2008 – пасьют, 2009 – пасьют). Бронзовый призер чемпионата мира-2008 в масс-старте. Многократный победитель и призер этапов Кубка мира. Трехкратный чемпион мира по летнему биатлону.
ЦБ: В России растет дефицит рабочей силы
Реклама