Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Экс-тренер австрийских биатлонистов арестован за допинг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренировавший в свое время австрийских биатлонистов Вальтер Майер арестован за распространение допинга. Как считает следствие, он получал запрещенные препараты от знакомого фармаколога, а после продавал их спортсменам.

Экс-тренер сборной Австрии по биатлону Вальтер Майер арестован по обвинению в распространении допинга, сообщает Reuters.

Как полагает следствие, Майер продавал спортсменам эритропоэтин (EPO) и аналогичные ему препараты, которые он получал в Вене от знакомого фармаколога. Последнего также арестовали на выходных, заявил венский прокурор Герхард Ярош.

Он не раскрыл, сколько спортсменов получали от Майера допинг, а также в каких видах спорта они выступали. В пятницу также был арестован австрийский велогонщик, который получал допинг от того же фармаколога, добавил прокурор.

Майеру запретили иметь отношения к Олимпийским играм вплоть до 2010 года после допингового скандала на Играх в Солт-Лейк-Сити в 2002-м.

Однако он присутствовал в составе австрийской команды на зимней Олимпиаде в Турине в 2006 году вопреки наложенному запрету, что вызвало рейды итальянской наркополиции, которая нашла запрещенные препараты и использованные шприцы на базе сборной Австрии.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама