Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тренер Мэрион Джонс под домашним арестом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский тренер по легкой атлетике Тревор Грэм проведет следующий год под домашним арестом. Такое наказание постигло его за дачу ложных показаний по делу о допинговом скандале.

Тренер американских легкоатлетов Тревор Грэм приговорен к году домашнего ареста за дачу ложных показаний в ходе разбирательства об употреблении допинга американскими легкоатлетами.

Грэм вызвал допинговый скандал, анонимно послав американскому антидопинговому агентству шприц с неизвестным на тот момент стероидом. Его разработкой, как было выяснено, занималась лаборатория в Сан-Франциско, известная как BALCO. Скандал затронул легкую атлетику, бейсбол и американский футбол. По его итогам за тюремной решеткой оказались основатель лаборатории Виктор Конте и несколько спортсменов, в том числе знаменитая бегунья Мэрион Джонс.

Грэм работал с Джонс, а также с Тимом Монтгомери и Джастином Гэтлином. В мае его обвинили в даче ложных показаний касательно отношений с мексиканским легкоатлетом Анхелем Эредией. Тот утверждал, что поставлял запрещенные препараты Грэму и спортсменам, тренирующимся под его началом.

В июле антидопинговое агентство США пожизненно дисквалифицировало Грэма. Он не сможет больше тренировать и принимать участие в деятельности спортивных организаций, в том числе олимпийского комитета США.

В октябре прошлого года Джонс призналась в систематическом употреблении запрещенных препаратов и даче ложных показаний. Антидопинговое агентство "наградило" ее двухлетней дисквалификацией, а также лишило всех наград, которые американка завоевала за последние семь лет. Дисквалификация, наложенная на спортсменку, стала формальностью, поскольку она и так уже завершила карьеру.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама