Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ванесса Мэй отобралась на Игры в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй выступит на зимних Олимпийских играх в Сочи в гигантском слаломе.

По словам официального представителя Олимпийского комитета Таиланда Тассаная Муквичита, в минувшие выходные Мэй выполнила квалификационный норматив на соревнованиях по горным лыжам в Словении.

Муквичит добавил, что официальное подтверждение о допуске Мэй до участия в Играх-2014 будет получено, вероятно, во вторник, 21 января. «Как только мы получим подтверждение, мы сообщим об этом. Вероятно, это произойдет во вторник», – цитирует его The Bangkok Post.

Скрипачка будет выступать за сборную Таиланда под фамилией своего отца – Ванакорн. Мать скрипачки – китаянка. Когда Мэй было четыре года, ее родители развелись, и мать увезла ее в Великобританию. 35-летняя Мэй призналась, что понимала, что у нее было мало шансов пробиться в сборную Великобритании, поэтому и решила выступать за Таиланд.

По правилам Олимпиад, страны, представителей которых нет в топ-500 мирового горнолыжного рейтинга, могут заявить одного спортсмена и одну спортсменку при условии, что те выполнят условия квалификационного отбора второго уровня.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама