Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ФФККР назвала состав сборной России на Игры в Сочи

Опубликовано
Текст:

Стал известен состав сборной России по фигурному катанию на Олимпийские игры в Сочи.

В мужском одиночном катании Россию будет представлять олимпийский чемпион Евгений Плющенко, в спортивных парах – Вера Базарова и Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

В женском одиночном катании выступят Юлия Липницкая и Аделина Сотникова, в танцах на льду – Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин.

Генеральный директор ФФККР Валентин Писеев сообщил, что получение Евгением Плющенко единственной квоты на участие в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи обусловлено результатами контрольного проката в Новогорске.

«После Европы, с условием того, что Плющенко не катался на чемпионате, мы сразу сказали, что будем его просматривать после соревнований. Экспертная комиссия присутствовала 21 января на прокате, и Плющенко показал достойное катание: он исполнил четверной с тройным, еще четверной и так далее. Его катание вообще нельзя было сравнивать с тем, что он показал на чемпионате России. И мы пришли к тому, что надо предложить Плющенко в состав команды», – приводит слова Писеева «Р-Спорт».

«Окончательное решение о включении Плющенко в состав российской сборной будет принято 23 января. Мы не можем подтверждать, мы только вносим предложения в исполком Олимпийского комитета и Министерства спорта. Завтра будет заседание коллегии Минспорта и Олимпийского комитета, и только они утверждают», – сказал он.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама