Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Билялетдинов: сборная России находится в хорошем состоянии

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что накануне старта турнира команда находится в хорошем состоянии, и отметил, что тренерский штаб еще не определился, как будет распределять игровое время между вратарями.

«В целом команда находится в хорошем состоянии. На первой тренировке ребятам было тяжеловато, не все было гладко. Сегодня все уже чувствовали себя лучше. Как мы будем распределять игровое время между вратарями? Еще будем обсуждать этот вопрос, пока мы еще не определились, кто и сколько будет играть», – передает слова Билялетдинова «Чемпионат.com».

Капитан сборной России Павел Дацюк сообщил, что травма его не беспокоит. Также хоккеист рассказал, насколько сплоченный коллектив собрался в национальной команде. «Насчет травмы – все нормально. Не беспокоит. Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок тоже не беспокоит. Акклиматизация будет у всех. Условия для всех одинаковы. Насколько сплоченный и братский у нас коллектив? Думаю, что поскольку выступаем мы на домашней арене, у нас будет больше братьев. За нас будет болеть вся страна. Мы будем единым целым», – отметил форвард.

«С американцами можно играть»

Его коллега по атаке Евгений Малкин не видит ничего страшного в том, что энхаэловские игроки прибыли в расположение национальной команды позже хоккеистов, выступающих в КХЛ. Также форвард поделился ожиданиями от встречи с командой США.

«Перед каждой Олимпиадой игроки из НХЛ приезжают чуть позже, в этом нет ничего необычного. Сегодня на тренировке у нас было хорошее настроение. Вчера было более простое занятие, сегодня поработали серьезнее. Да, в группе нам предстоит игра с США. У американцев сильная, молодая команда, но с ними можно играть. Олимпиада – это значимый турнир для каждого хоккеиста. Все игроки хотят играть на этом турнире. Я бы хотел, чтобы НХЛ всегда отпускала своих игроков на Олимпийские игры», – подчеркнул он.

Россияне хотят выйти в финал

Нападающий сборной России Александр Овечкин рассчитывает добраться до финала ОИ. «Надеюсь, что мы будем играть в финале. Перед нами всегда стоят только самые высокие задачи. Ощущаю ли я давление на Олимпийских играх? На первой Олимпиаде в Турине я был совсем молодым, это был мой первый значимый турнир в карьере. Здесь, в Сочи, мы пока еще не ощущаем давления. Это будет позже, когда начнется турнир», – сказал игрок.

Как и Овечкин, Илья Ковальчук рассчитывает на хороший результат на домашнем турнире. «Домашняя Олимпиада – это особое событие. Для нас большая честь собраться здесь. Надеюсь, что мы покажем хороший результат. Капитаном команды выбрали Дацюка. Паша – опытный мастер, которого уважают во всем мире. Он поведет нас к победе. Команда у нас дружная, атмосфера позитивная. Думаю, на этих олимпийских играх все у нас должно получиться», – резюмировал Ковальчук.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама