Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Швейцарец Вилетта выиграл золото ОИ в суперкомбинации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Швейцарец Сандро Вилетта завоевал золото сочинской Олимпиады в суперкомбинации. Второе место занял хорват Ивица Костелич, бронза у итальянца Кристофа Иннерхофера.

Лучший результат среди россиян продемонстрировал Павел Трихичев, ставший 25-м. Александр Хорошилов – 31-й.

«Это невероятно. Сказать, что сбылась моя мечта, – ничего не сказать. Кроме того, это нереальный шок для меня. Я действительно не думал, что смогу стать первым. Отец Ивицы Костелича Анте обнял меня и сказал, что я заслужил победу», – сказал Вилетта после соревнований.

Трихичев, завершив соревнования в суперкомбинации, отметил, что трасса была крайне непростой. «Трасса тяжелая: тут получается рваный ритм, потому что нельзя его поймать, и все время приходится адаптироваться к трассе. У Александра Хорошилова было неплохое начало, но он допустил ошибку… Даже лидеры допускают на этой трассе ошибки», – цитирует его агентство «Р-Спорт».

«У меня не так хорошо сложился скоростной спуск, и в слаломе мне оставалось только рисковать, но рисковать с головой, чего я не сделал. Понесся вниз и допустил серьезную ошибку, которая привела к падению в самом начале трассы. Надо было рисковать, но ехать быстро, стабильно и с головой. Почему-то я этого не сделал. На любых соревнованиях пробуешь свой максимум», – посетовал спортсмен.

Горнолыжный спорт, мужчины, суперкомбинация

1. Сандро Вилетта (Швейцария) – 2.45,20;

2. Ивица Костелич (Хорватия) – +0,34;

3. Кристоф Иннерхофер (Италия) – +0,47…

25. Павел Трихичев (Россия) – +8,09…

31. Александр Хорошилов (Россия) – +13,26…

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама