Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Врач Армстронга: гонщик пропустит «Джиро д’Италия»

Опубликовано
Текст:

Американский гонщик Лэнс Армстронг, вероятно, пропустит «Джиро д`Италия». Однако, по словам оперировавшего его хирурга, к «Тур де Франс» велогонщик уже должен оправиться от травмы ключицы.

Хирург, оперировавший известного велогонщика Лэнса Армстронга, Дуглас Еленц рассказал о сроках восстановления спортсмена. Врач считает, что срок восстановления гонщика может составить от 8 до 12 недель, однако не исключает, что все пройдет быстрее.

«Во время четырехчасовой операции мы вставили пятидюймовую пластину и наложили 12 швов. Ключица спортсмена разлетелась на четыре части вместо двух, как предполагалось ранее. В связи с этим операция длилась в два раза дольше. Велогонщик должен находиться в покое на протяжении 72 часов и в течение недели отдыхать», -- приводит Los Angeles Times слова хирурга.

Перед операцией Армстронг выражал надежду, что сможет участвовать в «Джиро д`Италия», которая начнется 9 мая, а также в «Тур де Франс» (4 июля). Однако, если участие в «Джиро» находится под большим вопросом, то к «Туру» американец уже должен восстановиться.

37-летний семикратный победитель «Тур де Франс» получил травму в понедельник во время массового завала в испанской велогонке «Вуэльта Кастилия».

Армстронг вернулся в велоспорт в сентябре 2008 года -- спустя три года после официального завершения карьеры. По его словам, одной из главных причин его возвращения является желание победить на «Тур де Франс» в восьмой раз, а также поучаствовать в «Джиро».

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама