Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Клийстерс вернется в большой теннис в Цинциннати

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс официально объявила о своем возвращении в большой теннис. Она получила wild card на турнире в Цинциннати, который пройдет в августе.

Известная бельгийская теннисистка Ким Клийстерс официально объявила о своем возвращении в большой теннис, сообщает Reuters.

Wild cardСпециальное приглашение от организаторов соревнования для спортсмена, который не прошел на турнир через квалификацию или по рейтингу.
«Я попросила wild card на турниры в Цинциннати и Торонто, а также на открытый чемпионат США -- пока это все, что в моих планах. Я хочу посмотреть, могу ли играть по-прежнему», -- заявила Клийстерс на специальной пресс-конференции в своем родном городке Бри.

Организаторы турнира в Цинциннати, который пройдет в августе, уже предоставили бельгийке право сыграть. Также поступили и организаторы US Open, обещавшие допустить теннисистку на турнир.

О своем возвращении спортсменка заговорила в начале февраля. Тогда агенты бельгийки заявили, что ведут переговоры с организаторами Уимблдонского турнира об участии в показательном матче. По замыслу организаторов, Ким Клийстерс и Тим Хенмен должны сыграть в паре против Андре Агасси и Штеффи Граф.

«Когда я начала готовиться к игре против Штеффи Граф, я почувствовала этот драйв. Мне захотелось нового вызова. Сейчас мне интересно, смогу ли я это сделать», -- рассказала спортсменка.

25-летняя бельгийка ушла из большого тенниса в мае 2007 года накануне своей свадьбы с баскетболистом Брайаном Линчем. Спустя некоторое время после смерти своего отца спортсменка возобновила тренировки в теннисном центре в Бри. Тренирует ее Вим Фисетт.

Клийстерс за свою карьеру выиграла 34 одиночных титула, в числе которых US Open в 2005 году, и на протяжении 19 недель была первой ракеткой мира.

Реклама