Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Петушков стал пятикратным чемпионом Паралимпиады-2014

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский биатлонист Роман Петушков выиграл пятое золото на Паралимпиаде в Сочи, став первым в гонке на 15 км среди спортсменов в категории «сидя» . Таким образом он принес сборной России 19-ю золотую медаль на Играх в Сочи.

Второе и третье места также заняли россияне: Григорий Мурыгин и Александр Давидович. Петушков после финиша отметил, что не мог подвести болельщиков, которые поддерживали его на протяжении всей дистанции.

«Я настроился на то, что нужно довести дело до конца. Если начал выигрывать, то надо стараться держать поднятую планку. У меня есть желание побеждать и есть еще силы. И когда зрители на трассе поддерживают и кричат: «Рома, давай пятое золото!», как я могу их подвести? Гонка сегодня была длинная и сложная, и было важно правильно рассчитать свои силы и точно стрелять. Потому что если стрельбу не рассчитал, то все. Каждый промах – это минус одна минута, и отыграть ее очень сложно, – приводит слова спортсмена агентство «Р-Спорт». – Никто из моих близких в Сочи не приехал – все болеют за меня и поддерживают у телевизора. Это было мое желание – я знаю, как переживает моя мама, и поэтому лучше, если она будет болеть за меня дома».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама