10:12

КХЛ: инспектор ошибся, засчитав шайбу Азеведо

Заброшенная шайба нападающего пражского «Льва» Джастина Азеведо в ворота «Донбасса» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина засчитана неверно.

Департамент судейства сообщил, что после броска форварда шайба не пересекла линию ворот. Решение о взятии ворот принимал инспектор матча. Континентальная хоккейная уже приняла решение о его отстранении, передает пресс-служба КХЛ.

На втором матче серии вместо Валентина Козина будет работать Игорь Прусов.

В отношении видеогол-судьи игры «Лев» – «Донбасс» департамент судейства лиги проводит служебную проверку, по результатам которой решение будет принято в ближайшее время.

Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф между командами «Лев» и «Донбасс» завершился победой чешской команды со счетом 5:2. Форвард Азеведу стал автором первой заброшенной шайбы своей команды.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО