Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

КХЛ разрешила «Донбассу» сыграть с «Львом» в Донецке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство Континентальной хоккейной лиги приняло решение, что шестой матч серии полуфинала Западной конференции между «Донбассом» и пражским «Львом» состоится в Донецке в Ледовом дворце «Дружба».

«Матч пройдет 28 марта и начнется в 22:00 по московскому времени. Вся ответственность по организации и проведению матча в соответствии с регламентом КХЛ возлагается на хоккейный клуб «Донбасс», – отмечается в сообщении пресс-службы КХЛ.

Между тем, «Лев» может отказаться от поездки в Донецк на шестой матч 1/4 финала, сообщает агентство «Р-Спорт». Из-за сложной политической ситуации на Украине два предыдущих домашних матча «Донбасс» принимал соперника в Братиславе на «Словнафт-Арене».

«Уже вчера была информация, что матч перенесут. Для «Льва» это создает большие неудобства, особенно в плане организации поездки и желания самих хоккеистов лететь туда. Не исключено, что команда может отказаться от поездки на этот матч», – сообщил источник.

Спортивный директор чешского клуба «Лев» Рашид Хабибулин подтвердил информацию о том, что его клуб может не прибыть в Донецк. По словам руководителя, игроки команды категорически не хотят ехать в Донецк.

«Не исключено, что мы не поедем. Мнение игроков команды, из которых большинство являются европейцами, – ехать туда небезопасно. Нужно учитывать, что это не российские хоккеисты, а из Европы, менталитет другой, не как у нас. Своим мы можем приказать, а здесь будет трудно. Просто так везти команду, чтобы она не играла, а думала о чем-то другом, смысла нет», – цитирует директора «Р-Спорт».

«Лев» ведет в серии со счетом 3:2.

Доля Telegram в мобильном трафике приблизилась к 10%
Реклама