Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Конькобежец Лаленков объявил о завершении карьеры

Опубликовано
Текст:

Конькобежец Евгений Лаленков объявил об окончании профессиональной спортивной карьеры.

«Потихоньку приходит такая усталость психологическая и физическая. Думаю на этом все. Спортивная карьера профессиональная у меня закончилась», – цитирует Лаленкова РИА «Новости».

«Наверное, понимание пришло после февраля, в феврале еще думал, что побегаю. Но потом приехал на этап Кубка мира в Коломну в начале марта, понял, что все, не готов соревноваться. Тренироваться да, соревноваться – нет. Я понял, что не хочу ничего забрать у ребят на соревнованиях, ничего у него не хочу выиграть. Так что как спортсмен я уже закончился», – добавил конькобежец.

Спортсмен не видит возможным изменить свое решение и вернуться в спорт после паузы. «Есть маленькие проблемы со здоровьем, гормональный фон уже не тот. Есть маленькие сложности, и я вряд ли уже вернусь», – сказал Лаленков.

Лаленков по ходу своей карьеры выиграл Кубок мира на дистанции 1500 метров в 2003 году, завоевал серебро на дистанции 1000 м на чемпионате мира в Нагано (2008). Также на его счету две бронзы чемпионата мира в командной гонке. По итогам квалификационного турнира в олимпийском сезоне 33-летний спортсмен не отобрался на Игры в Сочи, где работал в качестве комментатора.

Реклама