Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рясенский отчислен из сборной России по хоккею

Опубликовано
Текст:

26-летний защитник Евгений Рясенский отчислен из сборной России и не полетит на матчи с командой Словакии.

«Сегодня днем после командного собрания и встречи с руководящим штабом сборной из расположения команды был отчислен 26-летний защитник СКА Евгений Рясенский. Хоккеист не явился на утреннюю тренировку – последнюю перед намеченным на 18:00 вылетом в Братиславу на матчи «Еврочелленджа» (11 и 13 апреля против сборной Словакии)», – говорится в сообщении пресс-службы Федерации хоккея России.

Старший тренер ЦСКА Вячеслав Буцаев, комментируя отчисление из сборной России Рясенского, заметил, что тот подвел не только сборную, и себя самого. До обмена в СКА Рясенский выступал под руководством Буцаева в ЦСКА.

«У сборной существует распорядок, с которым все были ознакомлены, и если Рясенский его нарушил, то должен отвечать свои поступки. Рясенский – взрослый человек, он подвел команду, но в первую очередь – себя, – цитирует тренера агентство «Р-Спорт». – Нарушал ли Рясенский распорядок в ЦСКА? Вы расследование ведете? Если он нарушил, то какие могут быть вопросы, тренерский штаб уже принял решение. Сейчас давайте подождем предметного комментария из сборной».

Рясенский попросил прощения

Сам Рясенский попросил прощения у тренерского штаба команды. «Я не смог прибыть на утреннюю тренировку сборной, потому что у меня возникли серьезные семейные обстоятельства. Понимаю, что оправданий мне нет, но семья для меня – самое дорогое на свете. Более глубоко посвящать всех в семейные проблемы не могу», – передает слова хоккеиста «Советский спорт».

«Прошу прощения у болельщиков и тренеров сборной, лично у Олега Валерьевича Знарка, который доверил мне место в сборной и которого я подвел. Поверьте, так сложились обстоятельства. Я готов искупить свою вину на площадке в следующем сезоне и биться за страну остервенело, честно и до последней капли пота, если заслужу прощение», – сказал спортсмен.

Реклама