Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Лебедев: не буду говорить много, все увидите на ринге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Денис Лебедев заявил, что не хочет много говорить перед боем с Гильермо Джонсом, так как намерен все показать в ринге.

«Добро пожаловать в Россию. Очень рад, что представился этот шанс. Ждите 25 апреля, все увидите в ринге», – заявил россиянин на предматчевой пресс-конференции.

Джонс, в свою очередь, заявил, что приехал в Москву ради того, чтобы вернуть себе чемпионский титул. «Благодарю Бога за возможность провести этот бой снова. Я прибыл сюда, чтобы забрать свой чемпионский титул, – передает слова панамского боксера «Чемпионат». – В этот раз у Лебедева будут ещё большие проблемы. Я нацелен на то, чтобы забрать свой титул».

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, который является организатором матча-реванша рассказал, что официальным тренером россиянина является известный специалист Фредди Роач, который планирует прибыть в Москву, чтобы лично секундировать своего клиента.

«Официально его сейчас тренирует Фредди Роач. Надеюсь, что именно он будет у Дениса в углу во время грядущего боя. Надо понимать, что у Роача очень много боксёров, которые хотели бы видеть его в своём углу», – сказал Рябинский.

Рябинский также объяснил, почему российская сторона переплачивает в несколько раз. «Конечно, стоимость бойца завышена. Себестоимость Джонса не выше $ 200 000 долларов. Мы платим больше ($ 800 000), поскольку для нас это тактически важно. У нас есть два боксера – Денис Лебедев и Александр Поветкин, которых надо было быстро и серьезно продвинуть за счет дорогих и серьезных поединков. Именно поэтому по ряду причин нам нужен именно этот соперник. Я готов платить больше, при условии, что мне не будут наматывать нервы на палец», – сказал он.

«Денис на порядок выше Джонса как боксёр. Он гораздо более оснащен технически, при этом обладает мощным ударом плюс более вынослив. Гильермо Джонс имеет одно серьезное достоинство, до сих пор ничем не объяснимое – он замечательно держит удар. Во всем остальном панамский боец демонстрирует достаточно посредственный уровень. Я отношусь к этому парню с большим уважением, но вынужден констатировать, что есть на самом деле, рассуждая объективно», – сказал Рябинский.

Поединок Лебедев – Джонс пройдет 25 апреля в Москве.

Реклама