Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Российскому пятиборью помогут ипподромы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федерация современного пятиборья России подписала соглашение о совместной деятельности с ОАО «Российские ипподромы». Под соглашением свои подписи поставили президент ФСПР Вячеслав Аминов и генеральный директор «Российских ипподромов» Николай Исаков.

Согласно этому документу ФСПР и «Российские ипподромы» будут развивать сотрудничество и взаимопомощь в оказании содействия в разработке учебно-методического и иного обеспечения занятий конным спортом и пятиборьем, профилактике негативных тенденций в молодежной среде, проведении спортивных и конноспортивных мероприятий среди подростков, пропаганде и поддержке массовой физической культуры, спорта, конного спорта, здорового образа жизни среди различных групп населения, содействии физическому, военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодёжи средствами физической культуры, обеспечении чистоты конного спорта, в том числе путем неуклонного соблюдения и выполнения требований Всемирного антидопингового кодекса, борьбе против любых форм дискриминации и насилия в конном спорте, отмечается в пресс-релизе ФСПР.

Стороны также планируют конкретные совместные проекты по использованию принадлежащих им спортивных объектов для тренировок, проведения соревнований, показательных выступлений, по эксплуатации имеющихся и созданию необходимых объектов инфраструктуры.

«Мы подписали договор с государственным акционерным обществом «Российские ипподромы», – прокомментировал событие президент ФСПР. – Нас объединяет с ним то, что в нашем виде спорта также присутствуют лошади: одним из видов пятиборья является конкур».

«Мы будем работать с «Российскими ипподромами» не только в Москве, но и в регионах. Готовы проводить показательные выступления наших атлетов на турнирах по конному спорту, это будет очень интересно. Также нам очень важно иметь площадки для занятий пятиборцами верховой ездой. И благодаря этому соглашению мы их получим. Кстати, мы можем проводить на них и «комбайн» (бег со стрельбой). Все это очень перспективно и интересно», – сказал Аминов.

Реклама