Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Хоккейная Европа» объединилась против КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейские хоккейные лиги объединились перед лицом экспансии со стороны КХЛ и НХЛ. «Хоккейная Европа» уже включила в себя шесть стран.

Шесть европейских хоккейных лиг объединились в новую организацию, получившую название «Хоккейная Европа». В нее вошли Чехия, Словакия, Финляндия, Германия, Швеция и Швейцария.

В скором времени планируется присоединение Великобритании и Австрии. Президентом «Хоккейной Европы» стал финн Юкка-Пекка Вуоринен.

Основными задачами новой организации является развитие дружеских отношений между составляющими ее лигами, налаживание связей с КХЛ и НХЛ и защита интересов хоккейных федераций стран, входящих в новую организацию, сообщает Bild.

Как полагает издание, это объединение направлено против экспансии заокеанской НХЛ и российской КХЛ.

«И КХЛ и НХЛ активно пользуются немецкими хоккеистами, доступными на рынке, но пока у нас нет никакого контроля над этой ситуацией. Новая организация позволит нам активнее отстаивать свои интересы, это правильный и необходимый шаг», -- прокомментировал генеральный менеджер берлинского «Айсбэрена» Петер-Джон Ли.

«Изменяется хоккейный ландшафт, и мы просто укрепляем свою позицию, хотим полноценного партнерства. Мы уже ведем переговоры с НХЛ, и она признала в нас равноправных партнеров», -- заявил глава немецкой лиги Гернот Трипке.

«О серьезности намерений этого нового хоккейного объединения говорить пока рано. В КХЛ пока не поступало никаких официальных писем от руководства «Хоккейной Европы». В любом случае Континентальная хоккейная лига готова сотрудничать с любой международной организацией, представляющей чьи-либо хоккейные интересы», -- заявил в интервью корреспонденту Infox.ru источник в КХЛ, пожелавший остаться неизвестным.

«Нам не известна программа и цели «Хоккейной Европы», поэтому говорить о появлении новой силы в мировом хоккее, способной конкурировать с НХЛ и КХЛ, пока преждевременно», -- добавил он.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама