Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Владимир Кличко встретится с Хэем 20 июня

Опубликовано
Текст:

Украинский тяжеловес Владимир Кличко проведет свой бой против британца Дэвида Хэя 20 июня. Поединок пройдет в Европе, точное место его станет известно позднее.

Украинский тяжеловес Владимир Кличко встретится с британцем Дэвидом Хэем 20 июня. Поединок пройдет в Европе, точное место станет известно позже.

«В конце концов мы сумели договориться, -- сообщил ESPN.com представитель промоутерской компании братьев Кличко K2Promotions Бернд Бенте. -- У нас было четыре предложения о проведении поединка в Германии, которые мы сократили до одного, и кроме того у нас есть еще три предложения о проведении боя в Европе, за пределами Германии».

Сам боксер остался очень доволен, что наступила ясность с поединком. «Я очень рад, что бой состоится. Я был очень озабочен тем, согласится ли Хэй на бой, так как лишь из-за него у меня получился полугодовой перерыв в выступлениях, -- отметил украинец. -- Я рад, что мы встретимся на ринге».

«У меня было много разговорчивых противников, но такого болтливого еще не было. Я буду очень рад, когда мои кулаки заставят его замолчать. Ни один из моих предыдущих противников не вел себя так провокационно, поэтому буду рад заткнуть его своим кулаком. Вряд ли в этом поединке понадобятся все раунды. Это знаковый для меня бой», -- добавил украинец.

Переговоры об организации этого боя длились очень долго. Сначала представители Хэя отказались от проведения поединка на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж», так как опасались, что в условиях мирового финансового кризиса эта затея может не окупиться. Кличко был очень огорчен этим фактом: «Я очень хотел драться в Лондоне, но они не смогли обеспечить мне это».

Стороны договорились о проведении поединка на другой спортивной арене, однако возникли два других вопроса -- доля Кличко в доходах от трансляции этого боя в Великобритании телеканалом Setanta и право организации двух следующих поединков Хэя в том случае, если он победит 20 июня.

В итоге решено, что Хэй получит гонорар, который будет сформирован исключительно за счет продажи прав на трансляцию боя телеканалу Setanta. Кличко же получит оговоренную долю от продажи прав британскому телеканалу, плюс к этому все остальные доходы от проведения поединка, включая продажи трансляции американскому телеканалу НВО и немецкому RTL, а также доходы от трансляции поединка в других странах и поступления от спонсоров.

Также Хэй согласился, что в случае победы два его следующих поединка организует K2 Promotions. Первым из этих боев будет либо немедленный реванш с Кличко, либо поединок с его старшим братом, чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием.

Британский боксер стал желанным противником для украинских братьев после коллажа в журнале Men's Health. На нем Хэй держит в руках отрезанную голову Владимира. Братья, по их собственному признанию, долго спорили, кто должен драться с британцем, и в итоге подбросили монетку, которая определила в соперники Хэя младшего брата.

 

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама