Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

РФБ оштрафовала драчуний

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Баскетболистки Бетти Леннокс и Татьяна Попова оштрафованы за драку во время матча 1/4 плей-офф между оренбургской «Надеждой» и московским «Динамо». Также в дополнение к штрафу они пропустят две следующие игры.

По итогам заседания департамента по организации и проведению чемпионата суперлиги баскетболистки защитница оренбургской «Надежды» Бетти Леннокс и нападающая московского «Динамо» Татьяна Попова оштрафованы на 50 тыс. рублей и дисквалифицированы на две игры за потасовку во время матча.

«Изучив видеозапись эпизода, а также приняв во внимание рапорт инспектора матча и заявления клубов и игрока Т. Поповой, департамент постановил: согласно Регламенту чемпионатов России и Суперлиги (статья 63.2: «Акты насилия со стороны игроков, тренеров по отношению к соперникам, тренерам, членам своей команды») дисквалифицировать игроков БК «Надежда» Бетти Леннокс и БК «Динамо» (Москва) Татьяну Попову на два ближайших календарных матча и оштрафовать обеих на 50 тысяч рублей», -- говорится в заявлении пресс-службы Российской федерации баскетбола (РФБ).

Инцидент с потасовкой произошел 29 марта в Оренбурге во время матча 1/4 финала плей-офф женского первенства страны.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама