Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кривошеев подписал контракт с «Нижним Новгородом»

Опубликовано
Текст:

25-летний Максим Кривошеев подписал контракт с баскетбольным клубом «Нижний Новгород». Соглашение рассчитано на два года.

«Максим обладает хорошими физическими данными и бойцовским характером. Он не боится контактной борьбы и поможет нам в игре под кольцом. Кривошеев давно считается перспективным баскетболистом, но нигде не получал доверия от тренеров. Надеюсь, что он раскроет свой потенциал в БК «НН», – сказал пресс-службе клуба председатель правления клуба Сергей Панов.

Главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис высоко оценил перспективы новичка: «Это игрок, чьи умения пока, возможно, не были оценены другими клубами. Но мы знаем, как он может играть, и видим его в составе. К тому же Максим обладает отличными человеческими качествами, что крайне важно для команды. Думаю, что совместная работа пойдет игроку и клубу на пользу».

«Нижний Новгород» всегда был коллективом, который дает шанс российским игрокам. И прошлый сезон показал, что такая стратегия приносит успех. Поэтому я очень рад оказаться в таком прекрасном и амбициозном коллективе. Как и любому европейскому баскетболисту, мне давно хотелось сыграть в Евролиге, и я уверен, что и в главном европейском клубном турнире «НН» сможет удивить», – сказал сам Кривошеев.

Предыдущие два сезона игрок, который может сыграть на позициях форварда и центрового, выступал в красноярском «Енисее», где зарекомендовал себя трудолюбивым и командным баскетболистом. Он не получал много игровых минут, но сумел стать важным игроком в ротации команды. Вместе с «Енисеем» Кривошеев добился выхода в плей-офф Единой лиги ВТБ прошлого сезона.

Реклама