Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Норвежский гонщик будет кататься за «Катюшу»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская команда Мирового тура «Катюша» подписала соглашение с 22-летним норвежским гонщиком Свеном Эриком Бистремом. Для спортсмена это первый профессиональный контракт, и рассчитан он на два года. Бистрем появится в составе команды «Катюша» уже с 1 августа текущего года в качестве стажера.

«Свен Эрик – молодой и талантливый гонщик с большим потенциалом. Мы рады, что свою профессиональную карьеру он начнет в команде «Катюша». Думаю, что рядом с одним из безусловных лидеров нашей команды Александром Кристоффом он пройдет великолепную школу и сможет стать незаменимым звеном в спринтерском направлении «Катюши», – сказал генеральный менеджер «Катюши» Вячеслав Екимов пресс-службе команды.

«Кроме того, я уверен, что у Свена Эрика есть все шансы стать сильным профессиональным гонщиком. С 1 августа Бистрем начнет стажировку в нашей команде. Мы планируем, что в середине августа он войдет в состав команды, которая выступит на «Арктической гонке Норвегии», – отметил он.

В течение трех последних лет Бистрем выступал в норвежской континентальной команде «Team Øster Hus». Среди наиболее значимых результатов молодого гонщика: 1-е место на молодежном «Туре Эшборн – Франкфурт-2012», серебро и бронза молодежного чемпионата Норвегии в 2012 и 2013 годах, 2-е место на «Гран-при Рингерике-2014», 10-е место в общем зачете многодневок «Тур Норвегии-2014» и «Тур Фьордов-2014».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама