Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Уилл Дэниелс перешел в «Нижний Новгород»

Опубликовано
Текст:

28-летний американский форвард Уилл Дэниелс перешел в «Нижний Новгород».

Дэниелс присоединится к «Нижнему Новгороду» в Клайпеде, куда команда прибудет завтра. В Литве черно-белые проведут два товарищеских матча: 12 сентября с местным «Нептунасом» и 14 сентября с киевским «Будивельником».

«У нас не хватало игрока на эту позицию, и после долгих раздумий остановились на кандидатуре Дэниелса. Это опытный игрок, который может сыграть как на периметре, так и под кольцом. С его приходом наша команда стала более сбалансированной, и мы приблизились к завершению ее формирования», – цитирует пресс-служба клуба председателя правления «Нижнего Новгорода» Сергея Панова.

«Мы искали баскетболиста, который мог бы сыграть на обеих позициях форварда. Дэниелс обладает хорошим броском и физической мощью, чтобы бороться под кольцом. Я много наблюдал за ним, когда он играл за ВЭФ и «Нантер», и мне нравился этот игрок. В прошлом сезоне он доказал, что может хорошо смотреться на уровне Евролиги. Плюс, насколько я знаю, Уилл хороший парень, который легко впишется в коллектив. Ждем его в Литве», – сказал главный тренер команды Айнарс Багатскис.

Карьера игрока

Дэниелс закончил Род-Айлендский университет в 2008-м году и выставил свою кандидатуру на драфт НБА, но не был выбран. Он уехал в Грецию, где начал свою профессиональную карьеру в составе команды «Кавала». В следующем сезоне американец попробовал свои силы в Лиге развития НБА, где набирал в среднем 13,5 очков и делал 5 подборов. После этого Дэниелс провел два сезона во французском «Нантере».

В сезоне-2012/2013 баскетболист выступал за рижский ВЭФ. Вместе с латвийской командой Дэниелс стал одним из открытий сезона в Единой лиге ВТБ. ВЭФ вышел в четвертьфинал турнира, а форвард в том году набирал более 11 очков в среднем за матч.

В прошлом сезоне Дэниелс дебютировал в Евролиге в составе «Нантера». За 10 матчей в главном европейском турнире он набирал в среднем 10,2 очка и делал 5 подборов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама