Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В 2015 году в России впервые пройдут авиагонки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Олимпийском парке пройдет первый в России этап мировой серии по авиагонкам. Презентация проекта будет проведена в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2014».

Мировая серия Red Bull Air Race – это международный чемпионат по авиагонкам, в рамках которого лучшие пилоты легкомоторных самолетов соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальных низковысотных трасс. Проходя трассу, обозначенную надувными пилонами, мастера аэробатики демонстрируют фигуры высшего пилотажа на скорости до 400 км/ч в борьбе за секунды итогового времени и драгоценные очки. Чемпион серии определяется в конце сезона по количеству набранных очков.

За последние 10 лет «воздушные гонки» приобрели широкую известность во всем мире: с каждым сезоном география проведения этапов серии расширяется, осваивая новые города на различных континентах. В 2015 году в календаре мировой серии впервые появится остановка в России: Олимпийский парк в Сочи проложит на своей территории еще одну гоночную трассу, на этот раз в воздухе, сообщает пресс-служба Red Bull-Россия.

В дни работы форума на стенде организаторов, благодаря специальным 3D-очкам, каждый желающий сможет погрузиться в мир «воздушных гонок», почувствовать себя пилотом высшей авиации и представить себя за штурвалом сверхманевренного самолета. Современная технология позволяет через визуальные образы передать те впечатления, которые испытывают участники мировой серии во время соревнований.

В одном городе Европы запретят строить отели ради борьбы с туризмом
Реклама