Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Кличко и Хэй сразятся в Гельзенкирхене

Опубликовано
Текст:

Чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации и Всемирной боксерской организации Владимир Кличко будет драться против британца Дэвида Хэя на стадионе футбольного клуба «Шальке-04» в Гельзенкирхене.

Определилось место боя между чемпионом мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем. Поединок пройдет в Гельзенкирхене на стадионе местного футбольного клуба «Шальке-04» 20 июня, сообщает Associated Press.

«Я всегда мечтал драться на футбольном стадионе перед такой большой аудиторией», -- заявил Кличко.

Менеджер украинца Бернд Бенте считает стадион «Шальке-04» одним из «самых современных и привлекательных» в Европе. Общая вместимость стадиона составляет 61 673 человека. Для стадиона это будет дебют в качестве боксерской арены.

По итогам поединка Хэй получит гонорар, который будет сформирован исключительно за счет продажи прав на трансляцию боя телеканалу Setanta. Кличко же получит долю от продажи прав британскому телеканалу, а также  все остальные доходы от проведения поединка, включая продажи трансляции американскому телеканалу НВО и немецкому RTL и доходы от трансляции поединка в других странах и поступления от спонсоров.

Хэй согласился, что в случае победы два его следующих поединка организует K2 Promotions, работающая с братьями Кличко. Первым из этих боев будет либо немедленный реванш с Кличко, либо поединок с его старшим братом, чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием.

Британский боксер стал желанным противником для украинских братьев после коллажа в журнале Men's Health. На нем Хэй держит в руках отрезанную голову Владимира. Братья, по их собственному признанию, долго спорили, кто должен драться с британцем, и в итоге подбросили монетку, которая определила в соперники Хэя младшего брата.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама