Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Лада» заплатит за слова главного тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

КХЛ оштрафовала «Ладу» за комментарии ее тренера относительно календаря чемпионата.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) оштрафовала тольяттинскую «Ладу» за оскорбительные комментарии по поводу календаря соревнований со стороны главного тренера команды Петра Воробьева.

Как сообщает «Интерфакс», тольяттинцы заплатят за реплики своего тренера 300 тыс. рублей.

«Комментарии главного тренера команды Петра Воробьева на послематчевой пресс-конференции 22 октября 2008 года, облеченные в оскорбительную форму, КХЛ считает недопустимыми. Лига направила в ХК «Лада» запрос о предоставлении в срок до 16 часов 00 минут 23 октября официальных разъяснений по поводу высказываний г-на Воробьева. Ответа на этот запрос из клуба не последовало. За неэтичное поведение главного тренера «Лады» Петра Воробьева Департамент проведения соревнований КХЛ принял решение наложить на хоккейный клуб «Лада» штраф», -- говорится в пресс-релизе КХЛ.

Как отмечается в пресс-релизе, «после разработки календарь игр чемпионата КХЛ сезона-2008/2009 был разослан во все клубы лиги c целью получения замечаний и предложений руководителей и тренеров команд».

«Вместе с календарем в клубы была разослана пояснительная записка, в которой раскрывались особенности разработанного специалистами лиги расписания. Никаких замечаний и нареканий по поводу представленного проекта расписания матчей от ХК «Лада» в Лигу не поступило», -- подчеркивается в заявлении.

22 октября 2008 года на пресс-конференции, состоявшейся после матча «Лады» с ярославским «Локомотивом», Воробьев сделал ряд комментариев по поводу расписания матчей чемпионата КХЛ.

Доля Telegram в мобильном трафике приблизилась к 10%
Реклама