Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Тяжелоатлетка Туриева выиграла серебро ЧМ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянка Тима Туриева заняла серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике, в весовой категории до 63 килограммов, на чемпионате мира в Алма-Ате.

Туриева набрала 242 килограмма по сумме рывка и толчка. Такой же результат показала китаянка Дэн Вэй, но по дополнительным показателям превзошла россиянку.

Тройку призеров замкнула представительница КНДР Чхве Хе Сим.

Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Александр Видов порадовался медали и посетовал, что она не золотая. «Настроение у нас сегодня улучшилось. Мы открыли наш медальный счет на чемпионате мира. Как мы и думали, в категории до 63 кг развернулась острая борьба с непредсказуемыми результатами. К сожалению, в таких случаях важно не допускать больше одной ошибки. Сегодня, ошибались все, но… Допусти Тима не две ошибки, а хотя бы одну – она стала бы чемпионкой. Однако психологически на нее давила ноша действующей чемпионки мира», – цитирует Видова агентство «Весь спорт».

«Тима очень старалась, дважды стала третьей и в рывке, и в толчке. Но для общей победы не хватило самой малости, а стать чемпионкой помешал чуть более тяжелый личный вес. У китаянки Вэй Дэн он оказался легче. Она сорвала два подхода в рывке, но во втором упражнении – толчке – выступала спокойно, нагло и уверенно, совершила три результативных подхода. Это обстоятельство стало решающим. А об уровне конкуренции говорит факт, что спортсменки, показавшие два лучших результата в рывке, в итоге остались без медалей по сумме двоеборья. И мы никаких претензий к Тиме Туриевой не имеем. Как и президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов, который искренне поздравил ее с очень ценной медалью», – подчеркнул специалист.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама