Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путину присвоили восьмой дан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международный комитет – высший орган руководства Международной организации каратэ-до Кекусин-кан (МОКК) – единогласно принял решение присвоить президенту России Владимиру Путину высокую мастерскую степень 8-й дан Кёкусин-кан.

В письме, направленном президентом МОКК Хацуо Рояма на имя президента, говорится: «Уважаемый господин президент! На протяжении последних десяти лет мы все наблюдаем невероятный взлет каратэ-до Кекусин в вашей стране. Занятия Кекусин в России приобрели поистине массовый характер. В настоящее время Кекусин занимается несколько сотен тысяч россиян. Российские спортсмены уверенно первенствуют во всех соревнованиях по Кекусин с их участием. Так, на последнем чемпионате мира по Кекусин в Софии в октябре 2013 года в 14 весовых категориях с уровнем представительства по одному спортсмену от страны россияне завоевали 12 золотых медалей и две серебряных. Ни один российский спортсмен не уехал домой без награды, при том, что ваша страна могла бы легко выставить еще минимум пять составов спортсменов равного класса. В России создана мощная единая организация – Ассоциация Киокусинкай России, которая не только руководит развитием данного вида спорта в вашей стране, но и является флагманом развития Кекусин во всем мире, активно содействует продвижению каратэ в программу Олимпийских игр».

«На состоявшемся 21 октября сего года совещании Международного комитета… обсуждался уровень развития Кекусин в России. Члены комитета единодушно выразили мнение о том, что этот высокий уровень достигнут благодаря той политике в области развития спорта и физической культуры, которую направляете вы и ваша администрация. По нашему глубокому убеждению, высочайший уровень Кекусин в вашей стране стоит в одном ряду с высочайшим уровнем развития других видов спорта, свидетелями чему мы все были на недавних Олимпиадах и, в особенности, на зимней Олимпиаде в Сочи. Нам также известно, что вы активно поддерживаете продвижение каратэ в Олимпийские игры, являетесь активным болельщиком боевых искусств и, несмотря на колоссальную занятость, не оставляете тренировок в дзюдо. С учетом всех этих обстоятельств Международный комитет Кекусин-кан единодушно высказался за то, чтобы отметить ваш огромный вклад в развитие каратэ-до Кекусин в России присвоением вам высокой мастерской степени восьмой дан Кекусин-кан», – цитирует письмо пресс-служба Федерации Кекусин-кан каратэ-до России.

Предполагается, что церемония вручения Путину черного пояса состоится в Москве в декабре этого года в дни проведения первенства мира по каратэ-до Кекусин. В 2001 году Рояма уже имел честь от имени мирового Кекусин вручить Путину черный пояс мастерской степени пятый дан.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что не знает о подобном увлечении президента. Путин является мастером спорта по дзюдо и самбо. В сентябре 2006 года он стал почетным президентом Европейского союза дзюдо.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама