Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Салават Юлаев» подписал двусторонний контракт с Головоновым

Опубликовано
Текст:

Уфимский «Салават Юлаев» подписал двусторонний контракт (КХЛ – ВХЛ) с нападающим Станиславом Головоновым.

Соглашение рассчитано до конца текущего сезона. В «Салавате Юлаеве» Станислав Голованов будет играть под номером 17, сообщает пресс-служба клуба.

Нынешний сезон игрок начал в фарм-клубе «Салавата» – нефтекамском «Торосе», в составе которого набрал 20 очков (11 голов + 9 передач).

Андерсон ушел из «Медвешчака»

Форвард Мэтт Андерсон расторг контракт с хоккейным клубом «Медвешчак», сообщает пресс-служба клуба. Американский нападающий, проведший в клубе полсезона, расторг соглашение, чтобы принять предложение другого клуба КХЛ.

В нынешнем сезоне Андерсон провел 35 матчей в КХЛ, записав на свой счет 9 шайб и 10 голевых передач (19 очков).

Адамчук отправился в «Югру»

Защитник Кирилл Адамчук подписал контракт с ханты-мансийской «Югрой». Ранее хоккеист играл за тюменский «Рубин».

«Недавно вступило в силу положение, по которому команды Континентальной лиги получили возможность забирать у клубов ВХЛ без их согласия игроков до 22 лет с выплатой фиксированной компенсации. К Адамчуку проявляла интерес не только «Югра», но с ней у «Рубина» есть договор о сотрудничестве», – сообщил пресс-службе клуба генеральный менеджер «Рубина» Вадим Покотило.

«Если по каким-то причинам Кирилл не будет проходить в состав своей новой команды, он сможет получать игровую практику в Тюмени. При другом варианте мы потеряли бы Адамчука окончательно», – отметил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама