Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Швеция и Финляндия заявили для КПК 28 игроков из КХЛ

Опубликовано
Текст:

Финская и шведская хоккейные федерации объявили список кандидатов в национальные сборные на российский этап Евротура – Кубок Первого канала. Суммарно в обеих команд 28 игроков из Континентальной хоккейной лиги.

У финнов – 13 игроков из КХЛ. В их числе – защитник Осси Вяянянен, нападающие Юхаматти Аалтонен и Петтери Виртанен (все – «Йокерит»), защитник Юусо Хиетанен, нападающие Яркко Иммонен и Сакари Салминен (все – «Торпедо»), нападающие Йонас Энлунд и Ярно Коскиранта (оба – «Сибирь»), а также вратари Микко Коскинен (СКА) и Атте Энгрен («Атлант»), защитники Янне Яласваара («Динамо»), Сами Леписте («Автомобилист») и Илари Меларт («Югра»), нападающие Вилле Лейно («Медвешчак») и Оскар Осала («Металлург» Магнитогорск).

У шведов – 15 игроков из КХЛ (в том числе 11 – из российских команд). Среди кандидатов – вратарь Хенрик Карлссон и нападающий Линус Умарк (оба – «Йокерит»), защитник Стаффан Кронвалл и нападающий Мартин Тернберг (оба – «Локомотив»), вратарь Андерс Нильссон и нападающий Оскар Меллер (оба – «Ак Барс»), защитник Эрик Густафссон и нападающий Том Ванделль (оба – «Авангард»), защитник Патрик Херсли и нападающий Давид Улльстрем (оба – «Сибирь»). По одному игроку – все форварды – представляют «Сочи» (Андре Петерссон), СКА (Джимми Эрикссон) и «Атлант» (Андреас Энгквист).

Кубок Первого канала пройдет 18-21 декабря в Сочи.

Реклама