Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В автокатастрофе погиб член судейского комитета ФХМР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член судейского комитета Федерации хоккея с мячом России, арбитр международной категории Анвер Курбанов погиб в автомобильной катастрофе.

«Отечественный хоккей с мячом понес тяжелую утрату. В автомобильной катастрофе трагически оборвалась жизнь члена судейского комитета ФХМР, арбитра международной категории Анвера Курбанова. Несчастье случилось в минувшее воскресенье на трассе Красноярск – Абакан, по которой специалист возвращался в столицу Хакасии из Иркутска, где он работал инспектором на матче чемпионата страны «Байкал-Энергия» – «Зоркий». Машину, за рулем которой был 64-летний глава методической комиссии СК ФХМР, вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с 20-тонным грузовиком. От полученных травм водитель скончался на месте», – говористя в сообщении пресс-службы ФХМР.

Курбанов будет похоронен дома в Абакане. 21 января, с 10 до 12 часов, на стадионе «Саяны» состоится прощание, похороны пройдут в 20 километрах от Абакана в селе Белый Яр Алтайского района.

В русском хоккее специалист пользовался заслуженным авторитетом. С 1986 года Курбанов активно включился в организационно-судейский процесс хоккея с мячом. Завершив в 2001 году судейскую карьеру, перешел к инспектированию матчей. В последние годы в должности заместителя председателя судейского комитета возглавлял методическую комиссию.

Курбанов постоянно принимал участие в разработке методических пособий и памяток по вопросам судейства и правилам игры. В качестве преподавателя на судейских сборах активно занимался подготовкой судейских кадров. Многократно инспектировал матчи чемпионата и Кубка России, в качестве старшего судьи проводил всероссийские детско-юношеские соревнования всех уровней.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама