Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Тихомиров: серебро Соболева – исторический момент для России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров назвал серебряную награду Андрея Соболева в параллельном слаломе на чемпионате мира в Австрии историческим моментом для отечественного спорта.

«Серебряная медаль Андрея Соболева – исторический момент для него самого и для всех нас, она на вес золота. Надеемся, что и завтра в гиганте Соболев сможет побороться за медали чемпионата мира. Сегодня вся команда старалась, семь человек из девяти вышли в финалы. Но, к сожалению, в решающей стадии повезло не всем. Но и у ребят, и у девушек еще будет шанс проявить себя завтра. Состав нашей команды ровный, тренерский состав хороший, все работают в едином направлении, едины свои бойцовским духом. В любом случае все молодцы. Я поздравляю нашу федерацию с первой медалью чемпионатов мира!» – цитирует тренера агентство «Весь спорт».

Сам Соболев отметил, что некоторое сожаление все же испытывает. «Никто никогда не загадывает, как и что получится. Я очень сильно старался, чтобы все получилось, и поэтому такой хороший день выдался. Вообще, я сначала не верил, что попал в большой финал, тем более такого соревнования. В финале я ехал уже на всю. Чуть-чуть есть и сожаление, что не золото. В конце трассы допустил небольшую ошибку, но что теперь поделаешь! Серебро тоже хорошо», – приводит слова спортсмена агентство «Р-Спорт».

Соболев уступил итальянцу Роланду Фишналлеру. Третье место занял словенец Рок Маргуч. В женских соревнованиях победила чешка Эстер Ледецка. Лучший результат среди россиянок продемонстрировала Алена Заварзина, ставшая пятой.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама