Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Тренер легкоатлетов Маслаков ушел в отставку

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков ушел в отставку.

«Я с большим уважением отношусь к Валентину Михайловичу, оцениваю его поступок как справедливый и честный по отношению к сборной команде России. Мы с ним долго беседовали на эту тему, он не один принимал решение об отставке, естественно, он с нами советовался. Но надо понимать, что в общественной организации ответственность распределяется между всеми. Он принял достойное решение», – сказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев агентству «Р-Спорт».

РУСАДА 20 января объявила о дисквалификации на разные сроки и об аннулировании результатов в период с 2009 по 2012 год олимпийских чемпионов Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина, серебряного призера чемпионата мира Владимира Канайкина.

Кирдяпкин, Каниськина, Борчин и Канайкин могут потерять в общей сложности шесть медалей (пять золотых) чемпионатов мира из-за дисквалификаций, но ни одного олимпийского золота. То есть Борчин остается олимпийским чемпионом 2008 года в ходьбе на 20 км, Каниськина – победительницей Олимпиады этого же года среди женщин, а Кирдяпкин – чемпионом лондонских Игр-2012 на дистанции 50 км. Окончательное решение по медалям, завоеванным дисквалифицированными легкоатлетами, будет приниматься организаторами соревнований.

После дисквалификации чемпионки мира и Олимпийских игр Елены Лашмановой в июне 2014 года РУСАДА начало расследование деятельности Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе Виктора Чегина в Саранске под руководством Виктора Колесникова. В ноябре РУСАДА дисквалифицировало его на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В конце декабря стало известно, что новым директором Центра олимпийской подготовки в Саранске стала Ольга Каниськина.

ЦБ: В России растет дефицит рабочей силы
Реклама