Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Сноубордист Соболев стал чемпионом мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сноубордист Андрей Соболев стал чемпионом мира в параллельном гигантском слаломе на соревнованиях в австрийском Крайшберге.

Накануне российский спортсмен стал серебряным призером соревнований в дисциплине «параллельный слалом».

Сам Соболев признался, что не ожидал от себя такого результата. «Сейчас я пока еще вообще не понимаю, что случилось. Даже не пойму, есть ли вообще эмоции. Думаю, как и вчера, осознание придет к вечеру. А так, добился, чего хотел. Ехал очень свободно, ничего не боясь. Потому что знал, что позади у меня уже есть медаль чемпионата мира. Но когда вышел в большой финал, понял, что нужно брать золото. Потому что вчера немного не получилась концовка. Сегодня просто нельзя было оступаться», передает слова Соболева пресс-служба Федерации сноуборда России.

«Конечно, не ожидал такого расклада. Как я уже говорил вчера, больше настраивался на слалом. А когда сегодня проехал квалификацию и в первой попытке стал первым, подумал, что сегодня нужно пободаться. Рад, что получилось ехать очень легко и абсолютно свободно, как на тренировке. Вот так бы всегда. Этот чемпионат мира получился просто сказочным для меня», отметил спортсмен.

Россиянка Алена Заварзина заняла второе место на чемпионате мира по сноуборду. Россиянка проиграла в финальном спуске параллельного гигантского слалома хозяйке соревнований Клаудии Риглер.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама