Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Перед «Динамо» стоит задача выиграть Кубок ЕКВ»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спортивный директор волейбольного «Динамо» Андрей Секретарев заявил, что перед командой стоит задача выиграть Кубок ЕКВ.

«Ничего секретного тут нет, задача только одна – победа в Кубке ЕКВ. Тем более, после того как московское «Динамо» впервые участвуя в данном турнире в 2012 году, сразу выиграла данный европейский трофей. Думаю, что и в этом сезоне команде под силу повторить успех и победить в Кубке ЕКВ. Необходимо только серьезно с усердием тренироваться, быть готовыми к самым трудным и решающим матчам», – цитирует его пресс-служба клуба.

«Конечно, чем выше по сетке «Динамо» идет вверх, тем сильнее и сильнее будут соперники. Необходимо очень серьезно готовиться к этим матчам. К тому же надо учитывать и тот факт, что команде придется играть вторые игры на поле соперника и даже может быть «золотой сет», – сказал он.

На вопрос, когда москвичи узнают своего соперника по раунду челленджер, Секретарев ответил: «Как вы знаете, в раунде челенджер «Динамо» предстоит сыграть с командой, покинувшей Лигу чемпионов. Игры на групповом этапе Лиги чемпионов завершатся 27 января, а 29-го состоится жеребьевка всех европейских турниров. Тогда и станет известен соперник московского «Динамо» по следующему раунду».

Московское «Динамо» уже прошло три раунда Кубка ЕКВ 2015 года. В первых двух, в 1/16 и 1/8 финала команда не испытала больших проблем, в четырех матчах был отдан только один сет – дважды по 3:0 вначале была обыграна чешская «Фатра» (Злин), а затем голландский «Ландстеде» (Зволле) – 3:1 и 3:0.

В 1/4 финала динамовцы встретили довольно серьезное сопротивление в противостоянии с французским «Спейсерс» (Тулуза). При этом, самой упорной получилась первая игра во Франции, где российской команде удалось склонить чашу весов только на тай-брейке 18:16 и победить в матче со счетом 3:2. В ответном поединке в Москве «Динамо» не испытало проблем, победа 3:0 и закономерный итог – выход в следующий раунд Кубка ЕКВ.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама