Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве пройдут гонки на электромобилях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организаторы гоночной серии «Формула-E» официально подтвердили, что предпоследний этап сезона-2014/15 состоится в Москве.

Об этом объявлено на специальной пресс-конференции с участием промоутера Алехандро Агага и президента Международной автомобильной федерации (FIA) Жана Тодта в столице России 3 февраля.

«Мне очень приятно быть в России. Я получил награду от вице-премьера Дмитрия Козака. У нас очень хорошие отношения, дружба с Россией. Россия всегда занимала активную позицию по развитию автоспорта. В прошлом году впервые прошли гонки «Формулы-1». Российская автомобильная федерация (РАФ) работает очень активно. «Формула Е» - новая категория, которая ориентирована на будущее. Такой город, как Москва, действительно пытается развивать автоспорт», – цитирует Тодта РИА «Новости».

«Проделано очень много работы, чтобы организовать все. Мы проработали городскую трассу, но она еще должна пройти утверждение в FIA, но уверен, что она будет великолепной. Намного проще проводить на специальных трассах, но мы хотим быть ближе к людям. Трасса будет находиться в самом потрясающем месте – около Кремля. Миллионы увидят эту гонку по телевизору», – сказал Агаг. – Для нас очень важно развивать это партнерство в России, сегодня прекрасный день. Мы также ощутили большую поддержку от Российской автомобильной федерации (РАФ) и (организатора московского этапа) Светланы Коршуновой».

Среди участников чемпионата такие известные гонщики, как Хайме Альгерсуари, Ник Хайдфельд, Ярно Трулли, Шарль Пик, Бруно Сенна, Себастьен Буэми, Жером д"Амброзио и Жан-Эрик Вернь.

Этап назначен на 6 июня. Сезон завершится 27 июня в Лондоне. Таким образом, календарь «Формулы-E» расширили с 9 до 10 этапов.

Формула E – это класс автогонок на электромобилях с открытыми колесами. Он основан в 2012 году с целью создания лаборатории для исследований и разработки электрических транспортных средств и популяризации электромобилей.

Реклама