Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

48 сочинских гостиниц обманывало постояльцев в части «звезд»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специальная комиссия выяснила, что в Сочи 48 гостиниц работали с просроченными свидетельствами о присвоении «звезд». Они продолжали принимать постояльцев, не подтвердив ранее полученные свидетельства о классификации.

«Звезды» у гостиниц забрали по итогам мониторинга средств размещения, который проводило министерство курортов и туризма Краснодарского края совместно с департаментом олимпийского наследия, управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, администрацией города Сочи и аккредитованными организациями», – сообщили ТАСС в министерстве курортов Краснодарского края.

Состав нарушителей варьировался: были среди них как четырехзвездочные гостиницы, так и мини-отели. 19 гостиниц вообще работали без свидетельств о присвоении категории. В ходе проверки, кроме того, было выявлено несоответствие заявленному уровню качества услуг в крупнейших горных комплексах. «Если нарушения не будут устранены, этим гостиницам понизят категорию», – добавили в министерстве.

Сочи – единственный курорт в России, где законодательно закреплена обязанность средств размещения подтверждать классификацию. По данным на начало февраля, 983 сочинских гостиницы и пансионата уже получили свидетельства, из них 417 мини-отелей, 188 гостиниц уровня «одной звезды», 141 – «две звезды», 167 трехзвездочных отеля, 47 гостиниц уровня «четыре звезды» и 23 – «пять звезд».

Реклама