Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Сафина не сыграет в Кубке Федерации

Опубликовано
Текст:

Динара Сафина, которая 20 апреля станет первой ракеткой мира, не сыграет за сборную России в Кубке Федерации. В следующем году ее примеру последует Светлана Кузнецова.

Динара Сафина не сыграет в текущем сезоне в Кубке Федерации. В следующем году ее примеру последует Светлана Кузнецова, сообщает РИА «Новости».

«В этом году Динара за сборную играть точно не будет. В следующем году у нас такая договоренность со Светой Кузнецовой», -- заявил капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев.

По словам капитана сборной, в настоящий момент в Италию точно поедут Светлана Кузнецова, Надежда Петрова, Анна Чакветадзе, Алиса Клейбанова и Анастасия Павлюченкова.

«Пока не ясен вопрос с Верой Звонаревой. Она повредила паховые кольца, и 10 дней вынуждена была не играть. Сейчас по контракту она обязана играть на турнире в Чарльстоне (США), и мы очень надеемся, что она сможет присоединиться к сборной на следующей неделе. По регламенту Кубка Федерации мы можем заменить двух игроков за сутки до начала матча», -- рассказал Тарпищев.

В полуфинале Кубка Федерации сборная России 25-26 апреля на выезде сыграет против команды Италии. Матч пройдет на грунтовом покрытии. Итальянки выступят в сильнейшем составе: Флавия Пеннетта, Франческа Скьявоне, Сара Эррани и Роберта Винчи.

В четвертьфинале сборная России обыграла команду Китая со счетом 5:0. Во втором полуфинале поборются сборные США и Чехии.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама