Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве задержан похититель Wi-Fi из метро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники УВД на Московском метрополитене задержали мужчину, который вынес из вагонов электропоездов несколько десятков роутеров, обеспечивающего пассажирам доступ в сеть интернет.

«В ходе проведения комплекса мероприятий оперативниками был установлен гражданин, предлагавший приобрести аналогичное Wi-Fi-оборудование через один из популярных интернет-сайтов», – сообщил ТАСС руководитель пресс-службы УВД на метрополитене Алексей Мышляев.

Он уточнил, что злоумышленником оказался 29-летний сотрудник одной из компаний, обеспечивающих интернетом вагоны столичного метро.

По словам Мышляева, 10 марта механик одного из электродепо сообщил в дежурную часть УВД на Московском метрополитене об исчезновении из нескольких вагонов электропоездов роутеров и маршрутизаторов, входящих в комплект Wi-Fi-оборудования.

В квартире похитителя был проведен обыск, где полицейские обнаружили 25 комплектов похищенного Wi-Fi-оборудования. «Еще 8 комплектов он добровольно выдал сотрудникам УВД на Московском метрополитене», – отметил Мышляев.

Он добавил, что задержанный сознался в содеянном, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. В настоящий момент проводится расследование, в частности, устанавливается ущерб Московскому метрополитену, причиненный в результате противоправных действий.

Wi-Fi в московском метро заработал 1 декабря прошлого года. В компании интернет-провайдера «Максима-Телеком» ТАСС сообщили, что создание сети обошлось в 2 млрд рублей.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама