Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Исинбаева номинирована на спортсменку мира по версии «Лауреуса»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянка Елена Исинбаева претендует на премию Мировой академии спорта «Лауреус» в категории «Лучшая спортсменка года». Среди ее соперниц -- американская теннисистка Винус Уильямс и эфиопская бегунья Тирунеш Дибаба.

Двукратная олимпийская чемпионка и неоднократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева вошла в число номинантов на премию Мировой академии спорта «Лауреус» в категории «Лучшая спортсменка года», сообщает пресс-служба академии.

РекордыДва мировых рекорда в прыжках с шестом для закрытых помещений, установленных Исинбаевой, утверждены Международной ассоциацией легкоатлетических федераций.
Помимо Исинбаевой на звание спортсменки года претендуют эфиопская бегунья Тирунеш Дибаба, австралийская пловчиха Стефани Райс, мексиканская гольфистка Лорена Очоа, а также американская теннисистка Винус Уильямс.

Россиянка номинирована на премию «Лауреус» четвертый раз в карьере, при этом в предыдущие разы выиграла лишь однажды -- по итогам 2006 года.

В номинации «Лучший спортсмен года» за премию поборются ямайский легкоатлет Усэйн Болт, американский пловец Майкл Фелпс (США), британский гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, испанский теннисист Рафаэль Надаль, португальский футболист Криштиану Роналду, а также итальянский мотогонщик Валентино Росси.

В номинации «Возвращение года» представлены украинский боксер Виталий Кличко, австралийская велогонщица Анна Меарес, 53-летний австралийский гольфист Грег Норман, немецкий тяжелоатлет Маттиас Штайнер, пловец из Голландии Маартен ван дер Вейден и американский гольфист Тайгер Вудс.

На приз «Команды года» претендуют баскетбольный клуб «Бостон Селтикс», олимпийская сборная Китая, олимпийская команда Великобритании по велоспорту, олимпийская команда Ямайки по спринту, «Манчестер Юнайтед» и сборная Испании по футболу.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама