Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сечин будет руководить «Роснефтью» еще пять лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совет директоров ОАО «Роснефть» продлил полномочия президента компании Игоря Сечина на пять лет.

«Состоялось очередное заседание совета директоров ОАО «НК «Роснефть», на котором в соответствии с директивами правительства Российской Федерации принято решение о назначении Игоря Ивановича Сечина на должность руководителя компании с 24 мая 2015 года», – говорится в сообщении.

«В соответствии с уставом ОАО «НК «Роснефть» совет директоров утвердил договор с Сечиным на пятилетний срок. Условия договора определяются корпоративным стандартом о выплатах и компенсациях топ-менеджерам компании», – добавляется в сообщении.

Ранее, в конце апреля, совет директоров «Роснефти» утвердил стандарты о выплатах вознаграждений топ-менеджерам компании. Как следует из документа, оклад Сечина на посту президента «Роснефти» ежемесячно может достигать 20 млн рублей.

Сечин владеет 0,1273% капитала «Роснефти». Он возглавил «Роснефть» в мае 2012 года. Его контракт действовал три года – до мая 2015 года. Акционеры «Роснефти» в июне 2014 года приняли решение увеличить срок полномочий президента с трех до пяти лет и внесли соответствующие изменения в устав.

Реклама