23:45
23 апреля ‘24, Вторник

Овечкин усилит сборную России в связи с вылетом «Вашингтона»

Александр Овечкин усилит сборную России по хоккею на чемпионате мира. Его клуб – «Вашингтон Кэпиталз» – вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли, и теперь россиянин приедет на турнир в Чехию.

«Сегодня играем со шведами, потом дозаявляем Овечкина. При нормальном стечении обстоятельств он должен прилететь в Чехию сегодня ночью», – сообщил агентству «Р-Спорт» генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов.

Сборная России завершила групповой раунд чемпионата мира в Чехии на третьем месте в группе В и сыграет в четвертьфинале с командой Швеции. Кроме Овечкина, на последнее место в сборной претендовал и Евгений Кузнецов, также играющий за «Вашингтон».

Столичная команда проиграла в овертайме в решающем седьмом матче серии 1/4 финала «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1). В составе «Вашингтона» единственную шайбу забросил Овечкин (на 13-й минуте).

Чемпионат мира по хоккею завершится 17 мая.