Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:57
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Минобороны России потребовало вернуть Александрова и Ерофеева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство обороны России потребовало прекратить пытки и освободить бывших военнослужащих, задержанных Службой безопасности Украины в Луганской области.

«Мы проинформированы об устроенном сегодня совместном шоу Генерального штаба Украины и СБУ, посвященном задержанию в Луганской области якобы двух российских военнослужащих. Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания, 17 мая, не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ», – сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Мы проверили информацию украинской стороны, – эти ребята ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку. Более того, могу подтвердить, что к нам обратилось руководство Ассоциации ветеранов войск специального назначения с просьбой выйти по официальным каналам на Генштаб Украины с целью прекратить издевательства над своими ранеными товарищами со стороны сотрудников СБУ в ходе выбивания выгодных показаний», – цитирует его РИА «Новости».

Ассоциация ветеранов войск специального назначения подчеркивает, что это их настоятельная просьба, добавил он.

«Также хотел бы напомнить, что в ходе гражданской войны на юго-востоке Украины на территории Российской Федерации неоднократно задерживались десятки и даже сотни украинских военнослужащих и бойцов так называемых «территориальных» батальонов. Причем отношение к ним полностью соответствовало международным нормам и после оказания необходимой помощи все они в течение короткого времени свободно возвращались к своим родным и близким. Рассчитываем на благоразумие украинского руководства и скорейшем освобождении Александра Александрова и Евгения Ерофеева», – сказал Конашенков.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама