Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Эксперт: США не удастся восстановить украинскую армию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми считает, что США не удастся помочь украинской армии. По его мнению, американцам не удалось поднять моральный дух солдат во многих странах, где они принимали широкое военное участие.

«Американские власти сейчас поддерживают украинскую армию материально, но даже у США на сегодняшний день недостаточно денег, чтобы восстановить ее», – сказал он.

Кедми полагает, что никакая военная помощь США не сможет восстановить украинскую армию после того, насколько некомпетентной ее сделало собственное правительство после распада СССР, сообщает РИА «Новости». При этом он добавил, что моральных дух бойцов находится на очень низком уровне, поскольку им приходится бороться против «своих».

Кедми отметил, что США не удалось поднять моральный дух во многих странах, где они принимали широкое военное участие, в том числе и в Южном Вьетнаме.

Также он считает, что вооруженные силы Ирака были лучшими на Ближнем Востоке до тех пор, пока в дела не вмешались США, которые довели их до такого уровня, что военные стали беспомощны перед половиной боевиков.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама